Einen Alten Baum verpflanzt man nicht!

Sie erreichen uns unter :

 

ichbleibdaheim.de

Frank Zobel, Kathrin Zobel-Schirmer, Dieter Lorenz GbR

Feldweg 8

14974 Ludwigsfelde OT Siethen

 

E Mail: kontakt@ichbleibdaheim.de

 

Telefon: 03378/2096363

 

 

Partner Unternehmen:

daheim-statt-im-heim

Jutta Seeger

Homepage: www.daheim-statt-im-heim.de

Frank Zobel

 

Geschäftsführung/ Kundenbetreuung

 

Kontakt:

frank_zobel@ichbleibdaheim.de

Dieter Lorenz

 

Geschäftsführung/ Kundenbetreuung

 

Kontakt:

dieter_lorenz@ichbleibdaheim.de

Kathrin Zobel Schirmer

 

Rechnungswesen/ Controlling

 

Kontakt:

kathrin_zobel_schirmer@ichbleibdaheim.de

Cindy Zobel

 

Kundenbetreuung/Kommunikation/Neue Medien

 

Kontakt:

cindy_zobel@ichbleibdaheim.de

Jutta Seeger

 

Kundenbetreuung

 

Kontakt:

jutta_seeger@ichbleibdaheim.de

und so geht’s:

 

- Senden Sie uns eine Mail oder rufen Sie uns an.

 

- Sie erhalten von uns einen Analysebogen, den Sie uns bitte ausgefüllt zurücksenden. Daraufhin wird Ihnen ein schriftliches Angebot gemäß Ihrer individuellen Anforderungen zugesandt.

 

- Sie erhalten dann von uns einen Personenvorschlag für eine Betreuerin / Haushaltshilfe.

 

- Unsere Betreuerin / Haushaltshilfe können zum Teil auch kurzfristig die Versorgung bei Ihnen aufnehmen (innerhalb von 5 bis 7 Tagen).

 

- Wir organisieren die Anreise der Betreuerin / Haushaltshilfe.

 

- Des Weiteren sorgen wir für einen reibungslosen Wechsel nach Ende der Betreuungszeit, in der Regel nach 3 bis 6 Monaten.

 

- Während der gesamten Betreuungszeit sind wir jederzeit für alle eventuell auftretenden Fragen und Wünsche für Sie ansprechbar.